Четвер, 25.04.2024, 23:10
Ви увійшли як Гость | Група "Гости"Вітаю Вас Гость | RSS

       Запорізька міська екологічна громадська організація

                             



Головна » 2013 » Грудень » 5 » Редколлегия "Кристалла" помогает собирать информацию для проекта "Экология в тарелке"
09:47
Редколлегия "Кристалла" помогает собирать информацию для проекта "Экология в тарелке"
Проект "Экология в тарелке" стал приоритетным направлением работы журналистов-экологов школьного издательства "Вестник Мечты - новый формат" в ходе 10 сезона образовательной программы.

Об этом во время очередного (2 декабря 2013) заседания актива редколлегий сказал педагог-организатор и руководитель ресурсного центра "ВМ-НФ", Андрей Елькин. 

Он уточнил: В рамках медиа-образовательной программы ЗУВК №19 "Каким должно быть наше питание" помимо фотоконкурса и мероприятий по созданию аудиовизуальных медиатекстов впервые за всё время функционирования проекта "ВМ-НФ" объявлен конкурс для медиапедагогов. Ныне главные редакторы периодических изданий работают над разработками (планами-конспектами) тематических классных часов, посвященных экологическим аспектам питания и безопасного для окружающей среды потребления.

Энтузиасты из редколлегии газеты "Кристалл" не остаются в стороне от общешкольного творческого процесса. Пытаются внести свой посильный вклад в создание информационных ресурсов, которые бы способствовали расширению грамотности не только граждан Мечты, но и всего населения. Ведь инициатором Всеукраинского движения "Экология в тарелке" выступила авторитетная организация национального уровня - ВЕГО "МАМА-86", и теперь многие учебные заведения по всей стране подключаются к просветительским мероприятиям.

Ученица 9-Б класса ЗУВК №19, член редколлегии "Кристалла", Александра Самойлова, подготовила авторскую Powerpoint презентацию, которую, по её словам, учителя могут при желании использовать в ходе тематических классных часов.


В презентации использованы тексты информационных ресурсов Всеукраинской экологической общественной организации "МАМА-86". 

Категорія: Оперативна інфо | Переглядів: 509 | Додав: mech | Теги: МАМА-86, МАМА-86-Запоріжжя, Экология в тарелке
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Меню сайту
Форма входу

Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0